В связи со строгим контролем качества работы, все звонки изначально поступают владелицу «АвтоАмиго», Штефанюк Анатолий Григорьевич                    GSM: Velcom (+375 29) 370-60-50 – Viber
                           Понедельник – Пятница 10:00-20:00
                       Консультации по телефону без выходных



Уважаемые посетители нашего сайта, этот раздел создан специально для жителей Украины, Молдавии и стран СНГ.

 

Предисловие
Мы изучили наших конкурентов в СНГ, из каких соображении цены на их услуги за пределами разумного – мы ничего толком не узнали. Такой метод работы, как  — урвать, такие суммы — вызывает удивление, недоумение и наше непонимание людей, которые делают заказы у таких фирм.  Да, в принципе мы не ставили цель – узнать, сколько они зарабатывают, совершенно не страдаем болезнью под названием «зависть», смотреть в чужой карман не красиво, не культурно и не по-деловому это. Кто нам с вами — мешает зарабатывать?

Если вы:
Состоятельный человек и для вас переплатить  сумму в размере 1500-5000$ и более — только за работу фирме, которая оказывает услугу по поиску, подбору, покупке, доставке авто из США, Европы не вызывает больших проблем, то эта статья не для вас.

А если вы умеете считать свои деньги, распоряжаетесь ими рационально и не хотите переплачивать — необоснованные суммы, не понятно за что, то эта статья для вас! Наберитесь терпения – дочитайте до конца, тогда вы поймете, как можно сделать заказ не опасаясь, что товар не будет доставлен, и при этом существенно сэкономить.  В этом разделе мы проведём параллель, между нами и нашими конкурентами из стран СНГ, приведём примеры, а вы сами решите, где вам выгоднее делать заказ и покупать Транспортное Средство. (Далее Т.С).

Если вы не любите читать, не интересна суть, а хотите сразу конечный результат, то найдите страну (ниже в тексте), где вы проживаете – прочтите, а затем ещё ниже раздел:  Зачем мне Б/У автомобиль, поеду в салон  — куплю новый

Вопрос:
Где дешевле и безопасней заказывать технику из США, на Украине, в Молдавии, в России, или в Минске у «АвтоАмиго»? Давайте разберемся и разложим всё по полочкам, т.к. от этого зависит толщина вашего кошелька.

Итак:


                                           Украина

31 мая 2016 года, парламент Украины принял законопроект №3251, в котором снизил  акцизы (таможенную пошлину) на б/у автомобили.  (Кому интересно почитать данный закон – найдет в интернете). Остальным сообщаем, что стало гораздо дешевле ввозить авто на Украину, объёмом до 3-х литров (3000 куб/см.). Мы внимательно изучили все фирмы Украины, которые оказывают услугу по покупке авто из США. Почему из США? МЫ «АвтоАмиго» тоже,  можем вам купить авто в любой стране Евросоюза, Литва, Германия, Италия, Франция, Польша, но не горим большим желанием, т.к опасно!  Наоборот могут утверждать только перекупы у которых налажены связи в Европе, им НЕ выгодно покупать авто в США т.к обмануть покупателя почти невозможно! Покупатель, может узнать всю правду о ТС с достоверностью на 95%!  А ТС из Европы вы ничего не узнаете с гарантией на эти же 95%! Портить свою хорошую репутацию, которую мы зарабатывали с 2005г. не хотим!
     Всё просто, в США дешевле и безопасней, чем в Европе!
(Сами европейцы тысячами покупают авто — именно в США, эксплуатируют N лет, а затем продают в страны СНГ, ещё и зарабатывая на продаже.)

На Украине до законопроекта  3251, фирм оказывающих услуги по покупке авто из США по всей стране было как говорят в народе раз-два, а после указа выросли как грибы, десятки, сотни! Вас это не настораживает? Какой у них опыт за этот короткий период? О каком профессионализме может идти речь? Многие  стали говорить, писать на своих сайтах, что мы на рынке 10-15 и даже 20 лет! Вот только есть пару неувязок, человек якобы в этом бизнесе 15 лет, а возраст его +/- 25-30 лет, а сайт сделан 1-2 года назад.  Изучив фирмы на  Украине, (в т.ч. в Молдавии и в России), у нас глаза на секунды стали как у лемура, мы были мини-шокированы суммами, которые берут за свою работу, а это от 1000 до 5000$!

Знайте!
От цены покупки товара — объём работы не увеличивается!

Мы хотели понять, откуда такие цифры, если уровень жизни в стране, ниже, чем в других странах СНГ. Может аренда офиса на Украине по цене  как в Нью-Йорке, на Манхэттене? По адресу элементарно находим расположение офиса + цены на аренду. Так вот аренда на Украине, Молдавии, России в т.ч и у нас в Минске +/- одинаковая, 7-15 евро за 1 кв/м. Никто не снимает офисы по 40-50 кв/м, предостаточно 15, максимум 20 кв/м., также для этого бизнеса не нужен коллектив 10-15 человек, предостаточно до 5 человек!  Понятно, что можно найти офис и за 50-200 евро за кв/м., но такие офисы, фирмы, оказывающие  данную услугу  — никто не снимает!  Может на Украине налоги как в Бельгии, 54%? Оказалось всё проще. Указ 3251 временный и должен был быть аннулирован через 6 месяцев, 31 декабря 2016г., но его «неожиданно» продлили т.к рейтинг политиков в стране очень низкий. Указ могут в любой день отменить, вот и ребята «рвут и мечут» — беря за свои услуги неадекватные суммы. (По нашим источникам указ не будут отменять до президентских выборов, которые должны пройти в 2019г.). После отмены данного указа 95-98% фирм исчезнут, а кто-то ещё и прихватит деньги за собранные заказы. Мы такую картину наблюдали в соседних странах СНГ.


                                          Молдавия

В Молдавии подобных фирм значительно меньше, чем в других странах, и это логично, учитывая, что страна маленькая. К примеру, в г.Кишинёв, существует N количество фирм, которые берут  за свою работу от 3 до 10% от суммы покупки. Возьмем сумму 15 000$ х 3% = 450$ — адекватная цена. Приезжаете к ним в офис, для заключения договора, а тут для вас «сюрприз», если сумма покупки на аукционе будет, ниже, к примеру, чем 8000$, то стоимость работы не 450$, а не менее 1000$! Представьте, что вы хотите купить авто за 50 тысяч долларов США, то за свою работу с вас возьмут 10%, будьте добры заплатить 5000$!!! Это можно назвать только так:
Мы – заглядываем в ваш кошелёк, есть деньги на дорогой автомобиль?
— Плати нам больше!
Ну, прямо как налоговая инспекция.:)
Повторим как для жителей Украины: Цены — неадекватные и рассчитаны на наивного человека, на лопуха.

        Никто мне не нужен – поеду сам за авто в Европу

— Можно поехать самому в Европу (ведь паспорта Украины и Молдавии уже дают возможность безвизовых поездок) и купить там, только сначала прочтите полезную информацию  ТУТ ,о покупке авто в Европе, уверен, что у человека, который копил деньги не один год  и хочет купить автомобиль без проблем — на долгие годы и не быть обманутым, пропадет желание покупать в Европе.


                                             Россия

В России такая же ситуация как в перечисленных выше странах, но — хуже! Соседи не обижайтесь, ведь правда одна и на неё можно реагировать по-разному, но  от этого ничего не изменится. В России очень много криминала! Мало того, что за свои услуги берут большие деньги, так ещё масса фирм однодневок, криминальные схемы, обман, аферисты и мн.др. К примеру, на днях была арестована фирма в Санкт-Петербурге, которая создала ложные автохаусы, люди платили деньги за несуществующие автомобили, а в итоге ни авто, ни денег больше не видели.  Были фирмы, которые брали деньги за покупку и доставку авто из-за границы и исчезали. У нас было масса клиентов из РФ, которые не пожелали заказывать через Российские фирмы, т.к опасались, что их «кинут», делали заказ через нас. Один пример, N время назад  нам позвонил клиент из Москвы, (не приезжал в Минск) сделал заказ на автомобиль, который стоил только в США 50 тыс.$ + расходы, доставка и т.д. (А ещё таможня была под 30 тыс.$). Произвел предоплату 7500$, оплатил нашу работу 600$ (А в Москве у него просили от 1500$ до 2500$). После нашей покупки, заказчик произвел полный расчет стоимости автомобиля — путём банковского перевода в США. Через 2 месяца заказчик приехал в Минск, забирать своё авто, разговорились, и вот, что он сказал. «Перед тем, как выйти на вас, я в Москве все фирмы обзвонил, ездил на встречи, разговаривал, ни одна фирма не понравилась, не внушала доверие, предчувствие остаться без денег было огромное! Вот коллеги по бизнесу и порекомендовали вас, лучше сделать заказ через фирму — проверенную годами, в стране, где порядок даже — находящейся за тысячу километров и получить свой товар, чем через наших и быть обманутым».


                                         Казахстан
Учитывая отдаленность страны от любого порта, куда регулярно ходят корабли, доставка ТС из Европы, США создает массу проблем. К примеру от порта г. Новороссийск (Россия) до г.Алма-Ата 5500 км., от порта Клайпеда (Литва) до Алма-Ата 5500 км.,а от порта Бремерхафен (Германия) до Алма-Ата 6500 км! Поэтому жители страны намного реже заказывают авто из-за границы, а предпочитают покупать в соседней России. Нам делали заказы на покупку авто из США, но доставку мы осуществляли до Германии. Стоимость услуги в Казахстане при заказе авто из США от 1000$


                               Зачем мне эти фирмы…
Многие сейчас в голове прокрутили мысль, а зачем мне вообще эти фирмы,  закажу у знакомого, а у него одноклассник, (брат, дочь, сын живёт) в США, мне всё сделают по подешёвке. Мне как нормальному человеку тоже не чуждо сэкономить, но не в случае покупки товара, когда стоимость исчисляется тысячами долларов. Заказывая через знакомого вы рискуете т.к эти люди в подправляющем числе — дилетанты. У нас были интересные случаи, вот один из них. Позвонил человек, который живёт в США, обратился с просьбой, «хочу купить родителям авто — тут в США, отправить в РФ, что делать дальше не знаю». Мы согласились, забрали авто от дилера, доставили на склад в Нью-Йорк с последующей доставкой в пункт назначения.

 Да — ну их всех к чёрту – поеду на рынок, потрогаю, пощупаю и куплю

Ну, если у вас есть «лишние»  2000 — 10.000$ покупайте!          
— Именно такие суммы перекупщики на рынках зарабатывают на вас!
(Сейчас вы подумали, да, ладно…какие 5-10 тыс.$, а вот тут вы ошибаетесь, да, да — есть перекупщики, которые покупают авто в США после ДТП, восстанавливают «тяп-ляп» и продают с накруткой 5-10 тыс.$!!!).  Таким перекупам мы покупаем ТС, а потом приходя к нам за очередным заказом — хвастаются, сколько они заработали.


       Зачем  мне Б/У авто, поеду в салон — куплю новое

Не рекомендуем покупать погремушки, которые собирают в СНГ.
Прочтите статью ТУТ, (статья ещё не готова, в ближайшее время будет размещена)
и вы поймете, что лучше купить классный Б/У 3-5 летний автомобиль, безопасный, комфортный, надёжный с крепким кузовом, автомобиль который изначально предназначался для внутреннего рынка запада, чем самоуничтожающейся тазики, к примеру: Lada , Volkswagen, Škoda, Renault, Peugeot, Daewoo и т.д., в т.ч. китайский мусор  — зато новый!:)

                              Многие думают так:
1. Зачем мне заказывать через Минскую фирму, находящуюся за сотни, тысячи километров — от моего места жительства, когда я могу заказать у себя в городе.
2. Зачем мне рисковать, если я об «АвтоАмиго» ничего не слышал, ничего не знаю
и в глаза не видел — никого.
3. Хочу видеть людей, кому буду давать деньги.
4. А если они меня «кинут» …
5. Чем они отличаются от фирм в моём городе?

                                        Отвечаем:
1. Вы можете заказать, где угодно — это ваш выбор. Мы вам привели примеры, как работают наши конкуренты в странах СНГ, сколько они берут за свою работу. Если у вас есть «лишние» деньги  и хотите спать не спокойно – заказывайте по месту жительства.
2. Вы ничем не рискуете! Вы раньше о нас никогда не слышали? (Но мы же не корпорация TOYOTA, которую знают во всем мире!). Давайте познакомимся…
Вы с другой страны?
— Нет проблем — звоните по Skype, включаем видео, где бы мы не находились в это время в т.ч дома – ответим на все ваши вопросы.
3. А что, если вы увидите человека (фирму) это гарант безопасности? Ведь деньги вы не будите  давать в руки, а переводить через банк в США.
Миллионы людей делают покупки в Китае, на AliExpress — никто – никогда в глаза не видит продавца товара, а суммы бывают за разовую покупку по 3000$ и более!
4. Мы на рынке США  с 2005г., за эти годы мы — никогда – никого «не кидали» и не собираемся этого делать! Многие  хорошо знают, что в Белоруссии порядок №1 на фоне всего СНГ. Шаг влево, шаг вправо = на зону! (Конечно не в прямом смысле).  Эту поговорку придумали не жители нашей страны, а в России. Хочешь сесть в тюрьму – езжай в Белоруссию.:). Подумайте: Если бы мы, хоть раз «кинули» кого-то, или были бы проблемы с законом, мы работали бы по сей день?

Конечно, вы можете сказать, то, что мы  долгие годы на рынке + наша хорошая репутация + полное отсутствие  проблем с законом + масса бывших клиенты — это не гарант безопасной сделки с нами. Если вам и этого не достаточно, то в таких случаях, есть только одно решение. Вам надо пойти в страховую компанию по месту жительства и застраховать «риск сделки».  
Также прочтите полезную статью: «Как себя обезопасить при заказе техники под заказ», читать ТУТ

 5. Мы официальные дилеры с 2005г.
— За эти годы мы купили тысячи транспортных средств — для жителей Белоруссии и СНГ, проблем с законом у нас никогда не было!
— На нашем сайте, есть раздел, «ОТЗЫВЫ О НАС», где вы можете посмотреть, кому мы покупали авто, мото и спецтехнику, но там всего лишь малость т.к многие клиенты (депутаты, чиновники, работники прокуратуры, МВД, личная охрана главы государства) — не хотят «светиться», давая свой личный телефон. За свою работу мы берём 600$. (А не как наши конкуренты от 1000 до 5000$)

Если вы закажите, к примеру, не дорогой Volkswagen за 5 тыс.$, или Ferrari за 1 миллион долларов США, наша сумма за работу будет неизменная 600$! А постоянным клиентам ещё и скидка!

       Чем ещё мы отличаемся от наших конкурентов

— Мы никогда — не заглядываем в карман нашего клиента!
— У нас нет «туманных» сделок, скрытых процентов и расплывчатой
    информации, всё — чётко и ясно, всё разложено по полочкам.
— У нас нет дополнительных скрытых расходов, нет в договоре                «мелкого шрифта».
— Наша схема работы открытая и прозрачная!
— Мы не страдаем высокомерием и скупостью в ответах и в                      консультациях.
— Работаем официально и легально!
— Все платежи официальные через банк.
— Для нас репутация и престиж не пустые слова!
    Мы — работаем и живём не одним днём!
— Перед покупкой мы предоставляем БЕСПЛАТНО нашим клиентам полную информацию о техническом состоянии Т.С, также проверяем по базам АвтоЧек и КАРФАКС. (В отличие от Европы, где вам перекупщики на словах расскажут только положительные моменты, а о ДТП, наводнениях, отмотки пробега и пр. не скажут)

Для  всех остальных проверить историю автомобиля — услуга платная

«АвтоАмиго»
Покупка без посредников!
Под заказ – всегда дешевле!

P.S. Пожалуйста, прежде, чем сделать нам запрос, (узнать примерные цены на авто, мото и спецтехнику) — загляните в раздел «Условия покупки»  и прочтите в конце раздела: «Убедительная просьба!»