В связи с участившимися случаями мошенничества в нашей стране, (подделка таможенных и регистрационных документов, изменение VIN номера с целью дальнейшей продажи) мы предлагаем вам, перед покупкой проверить транспортное средство на предмет официального (легального) воза в страну.

Для того, чтобы узнать дату таможенного оформления транспортного средства, ввезенного в Белоруссию, необходимо ввести в поле * VIN — номер,  буквенно-цифровой код должен быть введен без пробелов и дефисов, с использованием английской раскладки клавиатуры и содержать 17 символов.

Проветрить БЕСПЛАТНО можно ТУТ

Внимание! Поиск необходимо осуществлять по двум базам, расположенным ниже (поочередно).

Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств
(обновляются на сайте один раз в месяц)

Также настоятельно рекомендуем перед покупкой Т.С проверять по базам Карфакс, АвтоЧек (Carfax, AutoCheck) на предмет ДТП, наводнения, пожара и др. неприятностей.

Оплатив  существенно незначительную сумму, вы обезопасите себе в будущем от затрат на ремонт, который может исчисляться уже   тысячами долларов США.

Как это сделать, смотрите ТУТ


Если вы решили срочно — купить авто, мото в РФ, то тут вы очень сильно рисуете быть обманутыми т.к. у нашего ГАИ нет базы данный с Россией, поэтому при постановке Б/У авто на учет в соответствии с нормативными документами регистрация осуществляется с направлением запроса по месту выдачи регистрационных документов, о чем делается соответствующая отметка в учетных данных. До получения ответа на запрос снять с учета такое авто не получится, сроки растягиваются более чем на 1-5,2 месяца.

Если вам показались подозрительными транзитные номера, или техпаспорт снятого с учета автомобиля, или же вы предполагаете, что номера кузова перебиты — не поленитесь вместе с продавцом подъехать на площадку осмотра транспорта в ГАИ: сотрудник госавтоинспекции, который занимается сверкой, абсолютно бесплатно опытным взглядом оценит номера и документы.