Чем обернется принятый закон о конфискации авто для нас с вами?

Забегаю вперед, что возмущен тем, что такой закон не приняли раньше, лет 10 назад. Я ярый сторонник подобных — жестких законов т.к. с нашим народом  — иначе невозможно!  А теперь давайте рассмотрим, что произойдет, когда такой бредовый закон вступит в силу.

Я не нашел статистики за прошедшие 10 лет, сколько людей погибло, покалечено, стали инвалидами — на всю жизнь, по вине от … в голове так и крутиться нецензурные выражения С. Есенина, самое культурное, что могу из себя выдавить, из-за этих дебилов, которые садятся за руль и управляют транспортным средством (далее Т.С.), в состояний алкогольного опьянения.

Вот у таких моральных уродов необходимо конфисковать Т.С

не со второго раза, как решили чиновники, а с первого раза! Конечно не так, чтобы остановили водителя, а алкотестер (медицинское освидетельствование) показало минимальное количество алкоголя, короче по типу бреда, что был недавно в РФ.

А теперь я возвращаюсь к заголовку этой статьи. Я опишу вам пару примеров, что будет происходить: (Это я вам гарантирую 100%).

К человеку обращается друг, сват, кум, брат и т.д., с просьбой дать его автомобиль, к примеру, поехать в роддом — забрать ребенка, владелец Т.С конечно даст, ведь такое событие, рождение ребенка это…

— не поймут те, кто не имеет детей, а у кого они есть и прошли через это прекрасно поймут меня. Поехал человек в роддом, забрал ребенка, отвез домой и как не отметить? Гости, друзья, цветы, шампанское, поздравления, радостные лица, а тут в самый неподходящий момент (как это всегда бывает) закончился алкоголь. Папаша от переполненных эмоции, от волнения, что разойдутся гости, бегом за «добавкой», но до магазина целых 2-3 квартала, а тут авто под боком, долго не думая (славянское «авось» пронесет) садиться за руль и поехал.

Итог: Поймали, авто — конфисковали! Оказывается, у этого человека уже было подобное нарушение, он, что обязан был докладывать владельцу Т.С, что у него уже есть такое нарушение.

  1. Гарантия, 99%, человек не будет этого говорить, ему в первую очередь будет стыдно перед другим человеком.
  2. Он знает и уверен, что если он скажет (исповедуется), то 99%, Т.С ему не дадут! Нет сомнения, такой человек просто промолчит!

Вопрос, к «умникам», которые приняли такой закон, почему должен страдать владелец Т.С ?

Если он НЕ управлял Т.С!!!

Виновник начинает извиняться перед владельцем Т.С, что, мол, ну так вышло.., извини и т.п., пардон, а кому нужны эти извинения, кто вернет деньги за Т.С?

Виновник?

Первая часть сценария.

Вы только представьте, что вам теперь нужно будет подавать в суд на своего родственника, друга и т.д., как вам это? Гарантия 100% отношения будут испорчены на всю жизнь! Ладно, поддали в суд, а если виновник зарабатывает в месяц 500$. Суд вынесет решение выплачивать потерпевшей стороне 20 % (у него дети и пр.обстоятельства из-за которых суд не может сделать 30-40%) из его заработка, далее ваше Т.С оценили, к примеру 25.000$.

Считаем: 500$ — 20% = 100$, в месяц вы будите получать от виновника.

100$х12 месяцев = 1200$ в год! Короче, через 20 лет вы получите всю свою сумму. А если виновник потеряет работу, наплодит много детей, станет инвалидом, или вообще умрет, то потерпевшая сторона, получит 0!.

Ну, как вам? Скажем весело-дружно-хором, тем чиновникам, которые придумали этот БРЕДовый – однобокий закон – СПАСИБО!

Вторая часть сценария — более драматичная, пострадавший Т.С, в один «прекрасный день» зальёт в себя Х количества алкоголя – больше нормы, а в этом состоянии человек становиться плохо управляемый, вспоминаются старые обиды, долги, не выясненные отношения и т.д. И вот этот пострадавший идет, к виновнику, из-за которого у него конфисковали Т.С., слово за слово, ругань, драка и кто-то в порыве гнева, злости схватился за нож, или, что попадется под руку — наносит смертельный удар… Итог, две семьи пострадавшие, одного на кладбище, другого в тюрьму.

Вопрос к чинушам, которые очевидно долго не думали, пришла команда «сверху» все хором нажали на кнопку «ЗА» и всё!

Вы этого хотели?

Неужели до вас не доходит, что человек – против человека пойдет, да еще как пойдет! А вот человек против государства, против системы не пойдет — никогда, просто не сможет!

И после этого вы хотите, чтобы общество уважало государство? Если оно свалило проблему со своих плеч, на плечи общества. Конфискация Т.С, должна быть — исключительно у виновника, (тот, кто управлял), а не у владельца!!! А куда потом это авто «уйдет»? Может чиновникам, у которых есть возможность это авто себе забрать? (На подставных лиц и т.д.)

Вы, что вообще не думали, что Т.С может не принадлежать виновнику, а совершено другому человеку?

Как-то один чинуша по ТВ сказал, что у виновника может не быть такой суммы, как цена Т.С. Кроме смеха его тупости — ничего не приходит в голову. Поневоле вспомнил как один чиновник — колхозник из России хотел издать указ, чтобы дирижеры оркестров не стояли к залу спиной, а лицом! Раз у вас не хватает мозгов, фантазии, то общество подсказывает вам:

  1. Государство должно произвести оценочную стоимость Т.С владельца, (за простой пока идет экспертиза — обязан будет заплатить виновник), далее виновник обязан будет — выплатить штраф, в размере цены Т.С.
  2. Нет денег, у виновника выплатить штраф?

— Наложите арест его имущество, бизнес, включая недвижимость, продайте — вот вам и штраф.

  1. Нет ничего у виновника?

— Посадите его в тюрьму, высчитайте примерно, сколько зарабатывают на зоне осужденные, разделите на количество лет, вот и посадите на этот срок. Пусть пострадает сам виновник, а не виновный человек! Конечно, сейчас читатель сразу скажет, нормально, а если у виновника семья, дети, родители — их, что на улицу выбрасывать, а квартиру продавать?

Отвечаю: А вы задумайтесь, а если владелец взял кредит на покупку данного Т.С, потерял работу и т.д. банк заберет у него эту квартиру, арестует имущество, ведь его все родные тоже окажутся на улице! Почему должна страдать семья из-за морального урода, который взял у них Т.С и напился. Чиновники этим БРЕДовым законом внесете, в общество, ссоры, ругань, драки, поножовщину и …смерть!

Теперь владельцы (в т.ч и я) будут бояться давать свое Т.С, родственнику, другу, знакомому, потому, что нет гарантий, что он не употребит алкоголь и у вас (у меня) не конфискуют Т.С, а не дашь, обидеться, будут испорчены отношения. А если, когда либо вам понадобиться автомобиль, то вам его тоже не дадут.

Чиновники, вы этого добивались?

Зачем вы этим законом вносите в общество раскол?

Вас выбирают люди, общество т.е МЫ, а вы в ответ такую «благодарность»?

В силу своей профессии у меня есть знакомые высокого ранга, сотрудники МВД (ГАИ), которые сами возмущенные этим дурацким и БРЕДоым законом.

Пришли мысли в голову смешные, вариант первый, а может этот закон написали для прокатных фирм? А, что разорить конкурента в миг можно! Находим водителей человек 10, у которых уже есть подобное нарушение, платим им деньги, и …да-да отправляем, к конкурентам. Итог, вы поняли ;0))), конфискация = конкурента нет! Конечно, подобное более реально для криминальной России, чем для Белоруссии, где порядка гораздо больше и общество культурней. Вариант второй, идет человек, ой пардон не человек, а дебил, который не может передвигаться без Т.С, в любом состоянии, берет на прокат авто,… а последствия ему — как говорил персонаж комедий — до лампочки! Т.С не его, в тюрьму не посадят, работы нет!

Учитывая, что РФ, в последние годы за основу своих «умных» законов берет пример с РБ, то гражданам РФ, недолго осталось ждать, когда и у них будет принят такой закон. А спустя Х время такой закон будет принят и в других странах СНГ, Украина, Молдавия, Казахстан.

P.S.

Что, касаясь меня, я никогда в жизни не управлял Т/С, в состояний алкогольного опьянения – я не отморозок! Я с 2005г., никогда на дорогах не предупреждаю, (морганием фар) — встречных водителей о сотрудниках ГАИ, зачем? А если это делают вам — покажите в ответ – дулю. :0))))

Летит, нарушая скоростной режим, а через Х метров может убить человека! А если это будет ваш родной человек? Призываю всех водителей — не предупреждать таких …, у которых мозгов нет, пусть их – ловят сотрудники ГАИ, штрафуют, отбирают В/У.

 

Александр Верный, г.Минск.   Эксклюзивно для «АвтоАмиго».

 

Перепечатка статьи разращена — только с указанием сайта:www.AutoAmigoMinsk.com